ROTAX MAX CHALLENGE GRAND FINALS

Rotax® MAX Challenge ™ – это серия профессиональных гонок на картинге, созданная, принадлежащая и организованная BRP и ее дистрибьюторами двигателей для картинга Rotax. Это формула «двигатель одного производителя»: будут использоваться только двигатели для картинга Rotax, которые проверены и опломбированы (для обеспечения одинаковой производительности). Успех в соревнованиях во многом зависит от навыков водителя.

В 2019 году 360 гонщиков из примерно 60 стран участвовали в Гранд-финале – это далеко от 66 гонщиков и 19 стран, которые участвовали в 2000 году, в год их открытия.

Во всем мире 15 000 гонщиков принимают участие в национальных или международных соревнованиях RMC, чтобы претендовать на участие в Гранд-финале Rotax MAX Challenge (RMCGF). Соревнования (RMCGF) проводятся в шести классах:

  • Rotax 125 Micro MAX мощностью 8 л.с. (национальный уровень)
  • Rotax 125 Mini MAX мощностью 15 л.с. (национальный уровень)
  • Rotax 125 Junior MAX мощностью 23 л.с.
  • Rotax 125 MAX мощностью 30 л.с.
  • Rotax 125 MAX DD2 с 34 л.с. и 2-ступенчатой ​​коробкой передач
  • Rotax 125 MAX DD2 Masters с 34 л.с. и 2-ступенчатой ​​коробкой передач

В RMCGF в каждом гоночном классе используются одни и те же шасси, шины и двигатели Rotax, что означает, что у каждого участника есть равные шансы на победу.

RMCGF уникальны, поскольку главное – это умение управлять автомобилем. Самые талантливые водители мира соревнуются друг с другом в этом непревзойденном соревновании, демонстрируя свои отличные навыки вождения.

SHARE THIS